Заводы «СибГазСтройДеталь» и НХПТ приняли участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы

08/05/2026

Заводы «СибГазСтройДеталь» и НХПТ приняли участие в торжественном митинге, посвящённом Дню Победы

7 мая 2026 года представители предприятий, организаций и учебных заведений Омска собрались на торжественный митинг, приуроченный к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники возложили цветы к мемориалу Труженикам тыла и стеле «Омск — город трудовой доблести».

Заводы «СибГазСтройДеталь» и НХПТ — неизменные участники городских памятных мероприятий. Для коллективов предприятий сохранение исторической памяти и уважение к подвигу поколений военных лет — добрая традиция и гражданский долг.

Слова признательности труженикам тыла выразили: председатель Омского регионального отделения Союза машиностроителей России Юрий Нуртдинов и первый заместитель председателя Владимир Дорохин; председатель Федерации омских профсоюзов Сергей Моисеенко; начальник управления Министерства промышленности и торговли Омской области Денис Гребенюк; глава Октябрьского административного округа Омска Дмитрий Котов.

Выступающие напомнили, что в годы войны Омск принял более 100 эвакуированных промышленных предприятий и свыше 200 тысяч рабочих и служащих. Омичи проявили исключительную стойкость, обеспечивая нужды фронта. Свыше 70 тысяч из них были удостоены орденов и медалей, два предприятия награждены орденом Ленина, семь — орденом Трудового Красного Знамени, а танковый завод — орденом Отечественной войны I степени.

В завершение митинга участники почтили память ушедших поколений минутой молчания.

С Днем Победы_09-05-2026_6.png

01 (4).jpg

02 (3).jpg

Спецпредложения
Каталог продукции
История компании